活鸭20元一斤 烤鸭为何20多元一只 揭秘

[复制链接]
159 |12
#生活吐槽#
东北雨姐的对象 发表于 2025-6-6 18:01:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
街头烤鸭所使用的鸭子通常是 白条鸭 ,这种鸭子经过处理后去除了鸭毛、角质及肢体,成为净膛成品。由于可以通过副产品(如鸭毛、内脏等)分摊成本,白条鸭的批发价格相对较低。例如,二斤二两的白条鸭一箱10只装的价格在75元到170元不等,平均每只的成本大约在7.5元到17元之间‌

最后,烤鸭店通常采用大规模生产和销售的方式,虽然单只利润不高,但通过高销量实现了可观的盈利。例如,一只售价25元的香酥鸭,总成本约16元,单只利润约为9元,利润率约为36%‌


乌拉乌拉 发表于 2025-6-6 21:22:29 | 显示全部楼层
烤鸭真的是难吃得很
imac888 发表于 2025-6-6 21:21:41 | 显示全部楼层
我从来不买烤鸭
小小辣鸡 发表于 2025-6-6 21:20:52 | 显示全部楼层
除了本身不值钱,剩下的都值钱
内蒙电都主机 发表于 2025-6-6 21:20:07 | 显示全部楼层
你们知道做烤鸭的前一晚是用什么东西泡的吗
love 发表于 2025-6-6 21:19:37 | 显示全部楼层
穷人没有必要考虑食品的安全问题,能吃饱都不错了
sexbobo 发表于 2025-6-6 18:04:09 | 显示全部楼层
大家都是要去注意 好货不便宜,便宜不少好货
一定给劳资赢阿 发表于 2025-6-6 18:03:45 | 显示全部楼层
魍魉 发表于 2025-6-6 18:03
都是网红产品,说白就是去库存的冻肉什么的

你这么说还真有可能,都是预制菜
魍魉 发表于 2025-6-6 18:03:26 | 显示全部楼层
都是网红产品,说白就是去库存的冻肉什么的
德国战车 发表于 2025-6-6 18:03:01 | 显示全部楼层
都是科技与狠活,反正我是不去吃的
快速回复 返回顶部 返回列表